В Ухте спортсмены закрыли лыжный сезон

7 и 8 апреля в Ухте прошли лыжные соревнования открытого чемпионата и первенства Коми (3 тур). Отдельной гонкой в воскресенье прошел марафон памяти Алексея Свиричевского.

Как сообщает спортагентство республики, в рамках чемпионата на дистанции 50 км у мужчин победу одержал Иван Артеев (Ижма). Среди женщин на дистанции 30 км первой финишировала Диана Сапронова (Печора).

На первенстве среди женщин дистанцию 30 км первой пробежала Юлия Белорукова из Сосногорска. У мужчин на дистанции 50 км лидировал Степан Дуркин из Усть-Цильмы.

На марафонских дистанциях памяти Алексея Свиричевского гонку на 50 км среди мужчин в своих возрастных категориях выиграли Иван Артеев (Ижма), Игорь Кузнецов (Усть-Вымь), Геннадий Бобров (Сосногорск).

На дистанции 20 км победили Вячеслав Периг (Печора) и Владимир Ичетовкин (Ухта). 30 км первыми преодолели ухтинские лыжники Валерий Шляпугин и Владимир Савин. У женщин на дистанции 10 км первыми к финишу пришли Ирина Терентьева (Ухта) и Марина Обломова из Сосногорска, на 20 км лидировали Валентина Галина (Архангельская область) и ухтинки Анастасия Тимина и Наталья Прокудович.