Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе перед судом предстанет организатор наркопритона

В Усть-Вымском районе перед судом предстанет организатор наркопритона
В Усть-Вымском районе перед судом предстанет организатор наркопритона
logo

Заместитель прокурора Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя села Объячево Прилузского района.

Как сообщает прокуратура Коми, органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере), ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств).

По версии следствия, с января по февраль 2012 года обвиняемый в одном из домов по ул. Молодежной поселка Жешарт организовал и содержал притон для потребления наркотических средств, помещение которого систематически предоставлял своим знакомым. Неоднократно путем уговоров он склонял своего 25-летнего знакомого к употреблению наркотиков. Изготовлением дезоморфина без цели сбыта он занимался самостоятельно в помещении притона. Сотрудники полиции при задержании изъяли у него 1,7 г этого наркотического средства, что составляет крупный размер.

Уголовное дело направлено в Усть-Вымский районный суд для рассмотрения по существу.

Расследование по нему осуществлено отделом дознания ОМВД России по Усть-Вымскому району.

За совершение указанных преступлений виновному лицу может быть назначено наказании до 5 лет лишения свободы.