Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет собственная "Фабрика звезд"

В Коми пройдет собственная "Фабрика звезд"
В Коми пройдет собственная "Фабрика звезд"
logo

Республиканская творческая мастерская "Томлун" ("Молодость") будет работать на базе Финно-угорского этнокультурного парка в с.Ыб Сыктывдинского района с 14 по 21 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Центре народного творчества и повышения квалификации, пройти обучение в мастерской смогут 30 талантливых молодых людей в возрасте от 15 до 20 лет. Сейчас организаторы проводят отбор вокалистов и танцоров в городах и районах республики, а юные дарования из труднодоступных муниципалитетов пришлют на конкурс видеоролики с выступлениями.

Как отметили в учреждении, в ходе работы творческой мастерской юные певцы и танцоры подготовят концертные номера под руководством ведущих педагогов республики. Выступления будет оценивать жюри: члены Союза композиторов Коми, народные и заслуженные артисты региона, представители образовательных учреждений культуры и искусства.

Участники мастерской будут не только учиться, повышать свой творческий уровень, но и соревноваться друг с другом. Жюри определит победителей в вокальном искусстве (академическое пение, народное пение, эстрадное пение), хореографическом искусстве (классический танец, народный танец, эстрадный танец, современный танец, Rn’B, хип-хоп).

Гала-концерт мастерской "Томлун" пройдет в Сыктывкаре 21 апреля. Победителям в номинациях вручаются дипломы и рекомендации для в вузы и ссузы по выбранным специальностям в области профессионального вокального и хореографического искусства, а также направления на участие во всероссийских фестивалях и конкурсах.