Новости Республики Коми | Комиинформ

Семь водителей ЗАО "Жешартский фанерный комбинат" попались на мошенничестве

Семь водителей ЗАО "Жешартский фанерный комбинат" попались на мошенничестве
Семь водителей ЗАО "Жешартский фанерный комбинат" попались на мошенничестве
logo

Мировой судья Жешартского судебного участка рассмотрел семь уголовных дел в отношении водителей ЗАО "Жешартский фанерный комбинат" Алексея Игнатовича, Василия Койнова, Олега Тихомирова, Ильи Бушуева, Александра Дьячкова, Игоря Коршунова и Гасана Шахбанова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Государственное обвинение по делам поддержано прокуратурой Усть-Вымского района.

По информации прокуратуры Коми, установлено, что в течение 2011 года водители ЗАО "Жешартский фанерный комбинат" выезжали в служебные командировки в Москву, Киров, Ижевск и Ухту. По возвращении из поездок они представляли для возмещения в бухгалтерию предприятия подложные документы о проживании в различных гостиницах. Фактически водители ночевали в своих автомашинах, а подложные документы приобретали на трассе за 100-200 рублей. В результате предприятию причинен ущерб на сумму около 113 тыс. рублей.

Уголовные дела в отношении Игнатовича, Койнова, Тихомирова, Бушуева, Дьячкова, Коршунова и Гасанова возбуждены ОМВД России по Усть-Вымскому району по заявлению директора ЗАО "Жешартский фанерный комбинат" по фактам причинения материального ущерба в результате мошеннических действий сотрудников предприятия.

Свою вину в совершенных преступлениях водители признали полностью, частично возместив причиненный предприятию ущерб.

Суд признал всех семерых водителей виновными в совершении мошеннических действий и назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Приговоры вступили в законную силу.