Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет молодежи Комиэнерго побывал в гостях у воспитанников коррекционного детского дома села Усть-Вымь

Совет молодежи Комиэнерго побывал в гостях у воспитанников коррекционного детского дома села Усть-Вымь
Совет молодежи Комиэнерго побывал в гостях у воспитанников коррекционного детского дома села Усть-Вымь
logo

Представители Совета молодежи филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" с неофициальным визитом побывали в специальном (коррекционном) детском доме для детей-сирот и детей с отклонениями в развитии, оставшихся без попечения родителей. Молодые специалисты филиала привезли детям одежду, игрушки и книги. Подарки собрали по инициативе члена Совета молодежи Александра Панова силами производственного отделения "Южные электрические сети", а также с помощью знакомых, сообщает пресс-служба Комиэнерго.

"В детском доме нас встретили тепло. Директор с радостью принял нашу небольшую помощь, поблагодарил за внимание, и предложил при следующем визите организовать нам экскурсию по селу Усть-Вымь, которое имеет богатую и красивую историю. Также руководитель детского дома показал нам уголок творческих работ своих воспитанников, - рассказала одна из организаторов поездки, секретарь Совета молодежи Комиэнерго Ирина Захожая.

Во время беседы с директором и его заместителем члены Совета молодежи выяснили, в чем еще нуждаются воспитанники детского дома и чем можно им помочь. Оказалось, дети очень хотят овладеть основами работы на компьютере. Также в детдоме не хватает спортинвентаря для кабинета ЛФК, футбольных мячей и лыж. Между тем, ребята активно занимаются спортом и постоянно участвуют в различных соревнованиях.

Помимо этого, в косметическом ремонте нуждается здание детского дома: у учреждения нет средств на пристройку для охранника и на установку видеокамеры на входе.

Все увиденное и услышанное представители Совета молодежи Комиэнерго взяли на заметку. Они решили к 1 июня, Дню защиты детей, организовать среди сотрудников филиала акцию "Подари частичку радости" и помочь детскому дому.

Также Совет молдежи Комиэнерго для укрепления дружбы с детьми намерен провести среди ребят Усть-Вымского коррекционного дома-интерната викторину по электробезопасности и веселые старты. Еще одним из предложений молодых специалистов энергокомпании стала организация экскурсии в новый музей филиала.

"Детям будет полезно узнать об истории энергетики и пути ее развития. Возможно, кто-то из них захочет в будущем связать с ней свою жизнь", - отметили участники поездки.

deti_01_ughatyi_300x450.jpg

deti_03_ughatyi_432x450.jpg