Новости Республики Коми | Комиинформ

В этом году 25 лучших учителей Коми получат по 100 тысяч рублей

В этом году 25 лучших учителей Коми получат по 100 тысяч рублей
В этом году 25 лучших учителей Коми получат по 100 тысяч рублей
logo

В этом году 25 лучших учителей Коми получат по 100 тысяч рублей из республиканского бюджета. Соответствующее постановление правительства республики подписал губернатор Вячеслав Гайзер.

Напомним, денежные поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности и значительный вклад в развитие образования выплачиваются учителям Коми ежегодно. Но порядок утверждается всегда заново.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования региона, в этом году изменилось количество педагогов, которые получат денежное вознаграждение, а также суммы выплат. Так, если в прошлом году 100 учителей премировали по 50 тысяч рублей, то в этом поощрят только 25 человек, зато - в двойном размере. Общая сумма финансирования уменьшилась с пяти до 2,5 миллионов рублей.

Между тем, проект правил проведения конкурса на получение денежного поощрения в 2012 году еще разрабатывается. Он должен быть согласован с советом при главе Коми.

На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, расположенные на территории Коми, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Победители отбора получат выплаты ко Дню учителя.