Абсолютной чемпионкой по кёкусинкай каратэ в Коми стала Нелли Струтинская

16-й чемпионат Коми по кёкусинкай каратэ, посвященный памяти чемпионки республики Екатерины Смолевой, прошел в Сыктывкаре.

Как сообщил "Комиинформу" президент Федерация РК по кёкусинкай каратэ Владимир Лютоев, в турнире приняли участие спортсмены из столицы Коми, включая Эжву, Ухты и Емвы Княжпогостского района. Из-за транспортных проблем не смогли приехать каратисты из Усть-Куломского района. Также не явились воркутинцы, выступающие в это время на других соревнованиях.

Все золотые медали завоевали сыктывкарцы. Чемпионом среди юношей 14-15 лет в абсолютном весе стал Иван Савинов. Среди юниоров 16-17 лет лучшие результаты показали Денис Ростов (свыше 65 кг) и Дмитрий Ростов (до 65 кг).

Среди мужчин в категории до 80 кг победу одержал Нурлан Алиев, в категории свыше 80 кг - Дмитрий Сизев. Среди женщин абсолютной чемпионкой стала тезка уполномоченного по правам ребенка в Коми, 20-летняя студентка Нелли Струтинская.