Сборная Коми уверенно лидировала на первенстве СЗФО по вольной борьбе среди юниоров

фото Надежды Горчевой

Сборная Коми с большим преимуществом одержала победу на первенстве СЗФО по вольной борьбе среди юниоров 1992-1993 годов рождения, которое проходило в Сыктывкаре на Республиканском стадионе 24-25 марта.

В соревнованиях участвовало около 70 борцов из Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Новгородской областей, Карелии и Коми.

В результате спортсмены из Коми завоевали золотые медали в пяти из восьми заявленных весовых категорий. Победителями стали сыктывкарцы Константин Ульныров (50 кг), Никита Кортиков (60 кг), Максим Зобнин (66 кг), Юсуф Муталиев (74 кг), Эльбрус Ахмедов (120 кг). В категории 55 кг первое место занял Виктор Булатов из Калининградской области, в категории 84 кг — Станислав Гаджиев из Новгородской области, в категории 96 кг — Матвей Борко из Калининграда.

Таким образом, по количеству собранных медалей лидировала сборная Коми, на втором месте — Калининградская область, на третьем — Новгородская. Все золотые призеры поедут на первенство России по вольной борьбе среди юниоров, которое будет проходить в конце апреля в Дагестане.

По словам одного из организаторов турнира, сыктывкарского тренера Вячеслава Барта, ребята из Коми оправдали надежды своих наставников.

"Наши юноши и юниоры на первенствах Северо-Запада всегда выступают достойно, показывают лучшие результаты. В республике есть база для их подготовки. Вот со взрослыми борцами дела обстоят сложнее, ввиду того, что они нуждаются в большей материальной поддержке", - отметил тренер.