Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми представила свою выставку на XV международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед"

Коми представила свою выставку на XV международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед"
Коми представила свою выставку на XV международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед"
logo

Республика Коми представила свою официальную выставку на одной из крупнейших в России экспозиций в сфере инноваций – XV международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед", который открылся сегодня в Москве.

Организаторами выставки от Коми выступили Министерство экономического развития Республики Коми и государственное учреждение "Центр поддержки развития экономики Республики Коми" при поддержке ООО "Инновационный центр Института биологии Коми научного центра УрО РАН".

Как сообщили "Комиинформу" в минэкономе, предприятия, организации и изобретатели республики представят в Москве 21 инновационный проект, из них 10, примут участие в конкурсной программе "Архимеда".

В рамках Салона участники выставки узнают об инновационных разработках учёных и предпринимателей республики в области сельского хозяйства, медицины, биотехнологий, защиты окружающей среды, информационных технологий.

22 марта состоится официальная презентация инновационного потенциала Республики Коми. На ней будет представлена информация о государственной поддержки науки и инноваций, презентационные материалы инновационных проектов, опытные образцы инновационной продукции.

Как отметил министр экономического развития Республики Коми Антон Фридман, "участие Республики Коми на XIV Салоне "Архимед" было успешным, десять проектов были отмечены наградами экспозиции. Также республика была удостоена гран-при выставки от делегации Тайваня за высокий уровень развития изобретательства. Мы надеемся, что и на этот раз сможем на высоком уровне представить экспертам Салона свои проекты и разработки. Кроме того, на выставке мы рассчитываем прибрести необходимый опыт в привлечении инвестиционных ресурсов для реализации инновационных проектов".

На Салоне "Архимед-2012" свои работы представляют лучшие изобретатели и производители инновационной продукции из Российской Федерации, Европы, Азии и Северной Америки.