Победителями республиканского фестиваля вольной борьбы памяти Паршукова стали сыктывкарцы

Открытый республиканский фестиваль вольной борьбы памяти заслуженного мастера спорта СССР Владимира Паршукова прошел в Сыктывкаре 16-17 марта.

Как сообщил "Комиинформу" главный секретарь соревнований, тренер по вольной борьбе эжвинской ДЮСШ №6 Александр Пушкин, в турнире принимали участие юниоры 1992-1994 годов рождения из Сыктывкара и Визинги Сысольского района. Не приехали, хотя и собирались, борцы из Инты и Печоры в виду подготовки к первенству Северо-Западного федерального округа.

Победителями состязаний стали сыктывкарцы Константин Ульныров (50 кг), Василий Скутарь (55 кг), Никита Кортиков (60 кг), Артур Рева (66 кг), Максим Зобнин (74 кг), Камилл Рафиков (84 кг), Глеб Гайнов (96 кг) и Роман Ероховец (120 кг).

По словам А. Пушкина, это был подготовительный этап к первенству СЗФО среди юниоров 1992-1994 годов рождения, которое пройдет в Сыктывкаре на базе Республиканского стадиона 24-25 марта. Соревнования соберут около 80 спортсменов из Коми, Карелии, Калининградской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа.

Победители турнира СЗФО поедут на первенство России, которое состоится в мае в Дагестане.

"На первенство СЗФО от Коми прошли и победители, и призеры фестиваля имени Паршукова. Основные конкуренты для нашей сборной — борцы из Калининградской области. Рассчитываем на два-три первых места. Это будет неплохой результат", - отметил собеседник агентства.