Новости Республики Коми | Комиинформ

В прошлом году в республиканских соревнованиях приняла участие десятая часть населения Коми

В прошлом году в республиканских соревнованиях приняла участие десятая часть населения Коми
В прошлом году в республиканских соревнованиях приняла участие десятая часть населения Коми
logo

В 2011 году в различных соревнованиях республиканского уровня приняли участие 91986 человек Об этом шла речь на коллегии регионального спортагентства, где был озвучен отчет об исполнении Единого календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий .

Как отмечалось, соревнования проводились в общей сложности по 43 видам спорта. Согласно календарного плана на территории республики в 2011 году было проведено 222 республиканских соревнования, 193 раза спортсмены республики выезжали на всероссийские соревнования. В общей сложности во всероссийских соревнованиях приняло участие 1737 человек. 81 спортсмен принимали участие в международных соревнованиях.

Всего в 2011 году на реализацию календарного плана было выделено около 17 миллионов рублей. Так как сохранился принцип размещения чемпионатов и первенств Республики Коми по видам спорта в различных территориях республики, что позволило более качественно провести соревнования, сэкономить средства на их проведение.

Важным событием года стало то, что после долгого перерыва сборная команда республики приняла участие в Спартакиаде трудовых коллективов России. Сельские спортсмены в составе сборной команды Коми в феврале приняли участие в V Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Омской области, где впервые в общекомандном зачете по своей группе заняли 1 место.

На коллегии также отмечалось, что, к сожалению, традиционно происходила задержка представления календарей всероссийских соревнований по видам спорта на 2011 год, что не позволило иногда сделать более точную "привязку" республиканских мероприятий к всероссийским. Поэтому график проведения республиканских соревнований по некоторым видам спорта вынужденно корректировался в течение года, при поступлении необходимой информации.