Новости Республики Коми | Комиинформ

Пловцы из Коми пройдут отбор на Олимпийские игры

Пловцы из Коми пройдут отбор на Олимпийские игры
Пловцы из Коми пройдут отбор на Олимпийские игры
logo

17-18 марта в Санкт-Петербурге пройдут Международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания. По решению международной федерации плавания, соревнования включены в число квалификационных турниров для выполнения отборочных нормативов на участие в Олимпийских играх 2012 года.

В Международных соревнованиях примут участие сильнейшие российские пловцы, зарубежные спортсмены из стран СНГ и ближнего зарубежья, всего более 300 участников.

Как сообщает спортагентство Коми со ссылкой на начальника отдела по спортивной подготовке ГАУ РК "ЦСПСК" Людмилу Фимину, Республику Коми представят: члены национальной сборной команды, кандидаты на участие в Олимпийских играх 2012 года заслуженный мастер спорта Александр Сухоруков, мастера спорта международного класса Светлана Федулова и Анастасия Аксенова, а также мастера спорта международного класса Илья Воловник, Игорь Ахлюстин, Виктор Поляков, мастера спорта Елена Шаповалова, Александра Помысова, Андрей Быков и Роман Юсупов.

Финалы Международных соревнований на призы ВФП будут транслироваться в on-line режиме на официальном сайте Всероссийской федерации плавания.