Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Бумажник" завершил тур на мажорной ноте

Сыктывкарский "Бумажник" завершил тур на мажорной ноте
Сыктывкарский "Бумажник" завершил тур на мажорной ноте
logo

В Липецке в среду вечером состоялась игра очередного тура Первенства России по мини-футболу среди клубов высшей лиги. Сыктывкарский "Бумажник" сумел завоевать три очка в битве с подмосковной "Спартой-Щелково".

Как сообщил "Комиинформу" пресс-атташе МФК "Новая Генерация" Дмитрий Кутькин, первый тайм подопечные Игоря Моглибеева выиграли со счетом 3-0. Отличились Леонид Загороднев и дважды Виктор Сосковец.

Как сообщает сайт Ассоциации мини-футбола России, во втором тайме зрители увидели еще несколько голов в исполнении обеих команд. Причем, "Спарта-Щелково" сумела сравнять счет. За шесть минут до сирены на табло – 3-3. Тем не менее, столь результативная игра соперника не стала для "Бумажника" преградой. За 4 минуты до окончания игры Тагир Хабирьянов вывел свою команду вперед, а на последней минуте встречи забитым мячом отметился и вратарь дочерней команды "Новой генерации" Эдуард Кузнецов. В итоге 5-3, победа команды Игоря Моглибеева.

Таким образом, сыктывкарцы сумели завоевать в туре 3 очка из шести возможных. Следующие игры "Бумажник" проведет в Ухте с 26 по 28 марта. Соперники сыктывкарцев – "Ямал-НУБК" (Новый Уренгой), "Факел" из Сургута и тобольский "Тобол-Тюмень-2".