"Бумажник" начал тур с поражения

В Липецке стартовали матчи очередного тура первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги.

Команда Игоря Моглибеева встречалась в стартовой игре с хозяевами площадки — липецким "Энеркомом".

Как сообщает пресс-служба липецкой команды, в первом тайме острее атаковали сыктывкарцы — реальный шанс открыть счет имел Виктор Сосковец, но мяч отразила штанга. Все самое интересное произошло, тем не менее, во второй половине встречи.

Команды продолжали играть в атакующий футбол и первой он принес успех именно липецкой команде — Максим Истомин вывел "Энерком" вперед 1-0. Правда, минуту спустя Дмитрий Костюков счет сравнял 1-1. Не прошло и двух минут как Алексей Кравцов вывел липчан вперед.

Чтобы спасти игру, главный тренер "Бумажника" Игорь Моглибеев за три минуты до сирены выпустил на паркет пятого полевого вместо вратаря — роль гонялы взял на себя капитан команды Константин Нурмагамбетов. Игроки дочерней команды "Новой генерации" взяли в осаду ворота "Энеркома", но хозяева выстояли. Мало того, на последних минутах дважды сумели поразить ворота сыктывкарцев. А автор единственного мяча команды Игоря Моглибеева — Дмитрий Костюков за фол последней надежды был и вовсе удален с площадки.

Таким образом, в первой игре "Бумажник" уступил 1-4. Следующий соперник сыктывкарской мини-футбольной дружины - "Спарта-Щелково". Игра состоится сегодня вечером.