Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" отправилась покорять "Политех"

"Новая генерация" отправилась покорять "Политех"
"Новая генерация" отправилась покорять "Политех"
logo

Сегодня сыктывкарская мини-футбольная команда улетела в Санкт-Петербург, где в четверг состоится важнейшая игра чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги между "Новой генерацией" и местным "Политехом", сообщил "Комиинформу" пресс-атташе МФК "Новая Генерация" Дмитрий Кутькин.

Как отметил игрок "Новой генерации" Виктор Прокушев, подготовка к этой встрече шла серьезно, в планомерном режиме. Тренировки — раз в день. По словам футболиста, сейчас сыктывкарская команда на эмоциональном подъеме, после победы в предыдущем туре над московским ЦСКА 2-1.

"Та игра была очень хорошей в нашем исполнении. Сейчас наш соперник - "Политех". Да, команда замыкает сейчас турнирную таблицу, не одержав пока ни одной победы в чемпионате. Тем не менее, это не значит, что питерцы будут играть спустя рукава. Я уверен — на домашней площадке они будут биться. Тем более, что на выезде играть всегда тяжело. Впрочем, если мы настроимся на соперника как следует, и выполним установку тренера до последнего, то все у нас получится и мы одержим такую важную для нас победу в Санкт-Петербурге", - отметил Виктор Прокушев.

В стане соперника отмечают - "Новая генерация" - "Это хорошо организованная и обученная команда с поставленной игрой, и в этом чувствуется рука главного тренера. Я бы сказал, что игроки клуба здорово обучены всем компонентам мини-футбола. Там собраны очень интересные футболисты. Некоторые, кстати, раньше защищали цвета "Политеха". Например, Андрей Бастриков. И в последних играх он исправно забивает. Можно назвать много фамилий. Олег Казаков, вратарь Олег Толстихин, который в этом году играет очень уверенно. Так можно долго перечислять, потому что "Генерация" - очень ровная команда, без ярко выраженных лидеров, и в этом их сила. Выстрелить там может любой. Я считаю, что "Новая генерация" занимает свое место. Команда имеет все шансы на то, чтобы попасть в плей-офф, и это будет логично. Своей игрой команда это заслужила. Мы хотим выиграть, но для победы нужны определенные условия. Это игровая дисциплина, четко следование плану на матч, полная самоотдача и желание победить у игроков. Если все эти слагаемые сложатся, то тогда можно будет говорить о победе", - приводит слова главного тренера "Политеха" Евгения Куваева пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга.

Напомним, что перед туром "Новая генерация" идет в чемпионате на 8 месте, с минимальным отставанием от "Норильского никеля" и московских армейцев. В свою очередь, в спину команде Вадима Яшина дышит московская "Дина", которая в этом туре встречается с московским ЦСКА.

Матч между "Политехом" и "Новой генерацией" состоится в четверг 15 марта, начало в 18 часов.

Вниманию болельщиков — на гостевой сайта сыктывкарской мини-футбольной дружины будет вестись текстовая онлайн-трансляция игры.