Новости Республики Коми | Комиинформ

Центральные баскетбольные клубы России заинтересовались игроками из Коми

Центральные баскетбольные клубы России заинтересовались игроками из Коми
Центральные баскетбольные клубы России заинтересовались игроками из Коми
logo

Центральные баскетбольные клубы России заинтересовались четырьмя игроками из Коми, которые выступали в финале первенства России по баскетболу среди юношей 1996 года рождения.

Как рассказал "Комиинформу" тренер команды от Коми Олег Витков, российские соревнования проходили в Перми и состояли из трех этапов. В первом туре сборная республики играла с командами Московской, Новосибирской и Свердловской областей, во втором – с представителями ЦСКА, Перми и Волгограда. По итогам этих этапов ребята из Коми выиграли две игры: с командами Свердловской области и Волгограда. Сборная республики стала пятой из шести.

Третий этап проходил по системе "плей-офф" (на вылет). Первая игра с командой "Санкт-Петербург-3" сложилась довольно успешно: спортсмены из Коми обыграли ее с разрывом в более 30 очков. А вот на победу во второй и третьей играх - с командами "Санкт-Петербург-2" и Красноярска - ребятам не хватило сил. Затянутость турнира и ряд травм ведущих игроков сыграли против команды О. Виткова. В итоге сборная Коми заняла 12 место.

"По сравнению с прошлым годом, когда команда стала 15-й, результат этого года команду и лично меня вполне устроил. Тем более, что за этот сезон игроки действительно добавили в профессионализме и мастерстве. Центральные баскетбольные клубы России заинтересовались четырьмя игроками, которые будут приглашены в межсезонье на просмотр", - отметил О. Витков.

В числе отличившихся - Илья Скрипниченко, Константин Смотров, Никита Шевелев и Кирилл Карманов. Последний баскетболист попал в сборную России в категории 1997 года рождения. Вскоре ему предстоит защищать честь страны на турнирах более высокого уровня.