Новости Республики Коми | Комиинформ

На сыктывкарку с крыши дома упала снежная глыба

На сыктывкарку с крыши дома упала снежная глыба
На сыктывкарку с крыши дома упала снежная глыба
logo

В Сыктывкаре с крыши дома №50 по Октябрьскому проспекту на проходившую мимо женщину упала снежная глыба. Об этом сообщил начальник столичного управления по делам ГО и ЧС Олег Атаманюк на общегородской планерке сегодня, 12 марта.

Инцидент произошел вчера, 11 марта, примерно в 15 часов. Пострадавшая 30-летняя сыктывкарка была доставлена в Коми республиканскую больницу.

"Женщина достаточно легко отделалась. После обследования была отпущена домой", - рассказал О. Атаманюк.

Дом №50 обслуживает Октябрьская управляющая компания. Руководитель организации Евгений Шарапов заявил, что по данному факту проводится служебное расследование. Предположительно, снег на женщину упал с козырька квартирного балкона, оборудованного самовольно. Крыша дома была убрана.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев напомнил, что еще две недели назад поручал управляющим компаниям обратить внимание на чистку крыш от снега и сосулек. Градоначальник потребовал от Е. Шарапова доложить об окончательных результатах проверки. Также глава администрации добавил, что надо проводить работу и с жильцами квартир. Частные конструкции, представляющие угрозу при сходе снега, необходимо ликвидировать.