Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в 2011 году на действия арбитражных управляющих жаловались меньше

В Коми в 2011 году на действия арбитражных управляющих жаловались меньше
В Коми в 2011 году на действия арбитражных управляющих жаловались меньше
logo

В 2011 году в Управление Росреестра по Коми поступило 201 обращение на деятельность арбитражных управляющих, что на 14% меньше чем в 2010 году. Об этом "Комиинформу" сообщили в ведомстве.

Должностные лица Управления в отчетном периоде составили 76 (+3%) протоколов об административном правонарушении арбитражными управляющими. Из них 73 касались неисполнения арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), 3 протокола были составлены в отношении арбитражных управляющих за невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

В 2011 году Управление Росреестра вынесло 31(-10%) определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и 43 (-30%) постановления о прекращении дела об административном правонарушении.58 (+20%) обращений направлено по подведомственности в саморегулируемые организации арбитражных управляющих.

По результатам рассмотрения материалов о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в 2011 году судами вынесено 45 решений о наложении административных штрафов, 1 решение о дисквалификации на 6 месяцев, 5 решений об отказе в привлечении к административной ответственности.