Новости Республики Коми | Комиинформ

11 боксеров представят Коми на первенстве СЗФО

11 боксеров представят Коми на первенстве СЗФО
11 боксеров представят Коми на первенстве СЗФО
logo

11 спортсменов представят Коми на первенстве СЗФО России по боксу среди юниоров, которое пройдет в Ленинградской области 20-24 марта.

Как сообщил "Комиинформу" президент Федерации бокса Коми Михаил Бауров, в составе сборной республики — боксеры в возрасте от 19 лет до 21 года из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Инты, Усинска, Корткеросского района. Им предстоит бороться за победу с сотней соперников из 10 субъектов России.

В эти же дни, с 20 по 24 марта, другие представители Коми примут участие в чемпионате России среди студентов в Калмыкии. Это отборочные соревнования на всемирную универсиаду, которая пройдет летом 2013 года в Казани Республики Татарстан. На чемпионат отправятся четыре боксера из Коми: сыктывкарцы Никита Елфимов (49 кг), Виталий Потапов (56 кг), Вячеслав Летов (60 кг) и воркутинец Дмитрий Королев (64 кг). Н. Елфимов — кандидат в молодежную сборную России.

*** XXVII Всемирная летняя универсиада пройдет в Казани в июле 2013 года. На ней будет разыгрываться более 300 комплектов медалей, что должно стать рекордом. Универсиада включает соревнования по 27 видам спорта.