Сборная Коми по тяжелой атлетике заняла второе место на чемпионате СЗФО

В Калининграде завершился Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях принимали участие сборные команды Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Новгородской областей и Республики Коми. В состав команд входили только мастера и кандидаты в мастера спорта.

Коми представляли спортсмены из детско-юношеской спортивной школы №2. Как сообщает спортагентство региона, золотыми призерами стали: Андрей Булышев в категории 77кг, Евгений Костин (85кг) и Евгений Федоренко (более 105 кг).

Награды высшего достоинства позволили сборной Коми занять второе общекомандное место. Первыми стали спортсмены из Калининградской области, замкнули командную тройку атлеты из Ленинградской области.

Как рассказал тренер сборной Юрий Агалаков, чемпионат Северо-Западного Федерального округа был отборочным перед чемпионатом России, который пройдёт в мае-июне в Саранске. Там будут разыграны путевки на участие в Олимпийских играх в Лондоне.