Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктыльцы первыми опробовали банки данных исполнительных производств

Вуктыльцы первыми опробовали банки данных исполнительных производств
Вуктыльцы первыми опробовали банки данных исполнительных производств
logo

Два жителя Вуктыла, обнаружившие себя в банке данных исполнительных производств на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, оплатили свои долги, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

Один гражданин, воспользовавшийся сервисом интернет-сайта узнал, что на днях в отношении него возбуждено два исполнительных производства о взыскании транспортного налога на общую сумму 15 тысяч рублей. Не дожидаясь получения постановлений о возбуждении исполнительных производств, мужчина распечатал с сайта квитанции с реквизитами, оплатил их в банке и предъявил судебному приставу-исполнителю. Исполнительные производства окончены.

Другой жительВуктыла, также обнаруживший свою фамилию в списке должников, оплатил штраф ГИБДД с помощью платежной системы, квитанцию об оплате он предъявил в отдел судебных приставов.

"Доступная информация о задолженности и удобная система оплаты позволяет оплачивать свои долги вовремя, не дожидаясь применения судебными приставами мер принудительного исполнения, в том числе, взыскания исполнительского сбора", - отметили достоинства банка данных исполнительных производств оплатившие свои долги граждане.