Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы вышли на митинг в честь победы Владимира Путина на выборах (фото)

Сыктывкарцы вышли на митинг в честь победы Владимира Путина на выборах (фото)
Сыктывкарцы вышли на митинг в честь победы Владимира Путина на выборах (фото)
logo
Сыктывкарцы вышли на митинг в честь победы Владимира Путина на выборах (фото)
фото Надежды Горчевой

В Сыктывкаре сторонники премьер-министра РФ Владимира Путина, одерживающего победу на выборах президента России, провели митинг в его поддержку сегодня, 5 марта.

Акция за "Честные выборы. Чистая победа!" началась в 18:00 на Театральной площади столицы Коми. До официальной части собравшихся перед Государственным театром оперы и балета РК своими песнями развлекали артисты.

DSC01247.JPG

DSC01213.JPG

Открыл митинг депутат Госсовета Коми Сергей Артеев. "Уважаемые сыктывкарцы! Хочу вас поздравить с великой победой, - начал свое выступление под восторженные крики толпы парламентарий. – Мы победили убедительно, честно и чисто. И даже рьяные наши оппоненты сейчас признают это – победу нашего кандидата в президенты России Владимира Путина. Это вектор к стабильности, к уверенности в завтрашнем дне и, конечно же, доверию к нашей власти. Наш народ подумал и сделал все правильно. Это выбор золотой середины между нашим прошлым и совсем либеральным будущим".

DSC01244.JPG

Затем С. Артеев пригласил на сцену секретаря политсовета КРО ВПП "Единая Россия", заместителя председателя Госсовета Коми Игоря Леонова. Вице-спикер поблагодарил членов и сторонников партии за проделанную работу в поддержку В. Путина.

"Столько лжи, грязи, наверное, не было ни на одной кампании, но мы доказали, провели самые честные выборы, и ни у кого нет к нам претензий, кроме, конечно, тех, про кого говорят: "А Баба Яга всегда против". 4 марта всей республикой мы выбрали уверенное развитие нашего региона, стабильность государства", - сказал И. Леонов.

DSC01248.JPG

Следующей на сцену поднялась глава медиа-холдинга "Коми Му", председатель Корткеросского землячества, доверенное лицо В. Путина Надежда Быковская. "Сегодня здесь собрались те, кто верил в разум народа. Народ – не дурак, он знает, он помнит все, что было не только в 90-е, но и в 70-80-е годы. Той грязи, которая лилась, наш народ не поверил. Мы хорошо знаем, что сейчас строятся школы, детские сады, жилые дома. Я вас всех поздравляю и огромное вам спасибо!", - произнесла она в своей речи.

DSC01251.JPG

Н. Быковскую поддержал советник главы Коми Александр Пасечник, курирующий вопросы ветеранского движения в республике: "Вчера мы сказали "нет" развалу и разрухе, шатанию 90-х годов. Мы сказали "нет" цветным и всем другим революциям, к которым нас усиленно подталкивали. Пришло время подвести черту и оставить все это за ней".

А. Пасечник также подчеркнул, что через всю предвыборную программу В. Путина красной чертой проходит тема патриотизма. "Мы должны выполнить то, что запланировано. Нас ждет великое будущее!", - заключил чиновник.

DSC01253.JPG

Член Общественной палаты, представитель "Опоры России" Павел Поташов в своем выступлении затронул тему предпринимательства и отношений населения с властью. "Согласно Конституции РФ, я имею право не только вести бизнес, но и спрашивать с власти, все ли она делает для того, чтобы малый бизнес развивался. Тот вид доверия, который сегодня общество оказало Путину и его команде - это не индульгенция на шесть лет, а жесткий спрос с власти. И протестные настроения, которые присутствуют в нашей среде, это тоже точка зрения наших граждан. Россияне, вы вправе спрашивать с власти, все ли она делает правильно. Мы верим в то, что эти шесть лет не пройдут впустую, обещания нужно выполнять. Но кроме прав, у нас есть еще и обязанности – хорошо трудиться, помогать власти в решении наболевших проблем", - отметил П. Поташов.

Также с речью к собравшимся обращались представители органов местного самоуправления муниципалитетов и населенных пунктов Коми, руководители региональных вузов.

DSC01232.JPG

Напомним, по данным избиркома Коми, в выборах президента России приняли участие 70,14 процента избирателей. Уверенную победу одержал Владимир Путин, за которого проголосовали 65,02 процента избирателей.

Вчера премьер-министр посредством видеосвязи поблагодарил жителей республики за оказанную поддержку и пообещал приехать в Коми.