Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк в Коми проводит акцию "Современный пенсионер"

Сбербанк в Коми проводит акцию "Современный пенсионер"
Сбербанк в Коми проводит акцию "Современный пенсионер"
logo

Коми отделение Сбербанка России с 1 марта 2012 г. для жителей Сыктывкара проводит акцию "Современный пенсионер".

В период ее проведения всем клиентам Сбербанка, оформившим получение пенсий на пластиковую карту в период проведения акции, будут выдаваться сертификаты на прохождение компьютерных курсов "Доступный интернет" по основам интернет-коммуникаций и современным услугам Сбербанка в интернет (Сбербанк ОнЛ@йн и Мобильный Банк).

По словам управляющего Коми отделения Сбербанка Игоря Безматерных, подобная акция в Сыктывкаре проводится не в первый раз.

"Это своеобразное продолжение акции "Активный пенсионер", которую Сбербанк провел в конце прошлого года. Тогда она имела очень хороший отклик у старшего поколения сыктывкарцев. По ее итогам порядка двухсот пенсионеров Сыктывкара прошли курсы обучения современным компьютерным технологиям и получили навыки работы в Интернете в Институте дополнительного профессионального образования Сыктывкарского госуниверситета. Как и раньше, мы ставим перед собой основную задачу при проведении данного мероприятия, – донести до старшего поколения информацию о современных альтернативных способах банковского обслуживания. Теперь, чтобы получить пенсию, не обязательно приходить в филиал Сбербанка. Достаточно оформить социальную карту, а на поступившую на нее пенсию вы можете приобрести продукты в магазине, лекарства в аптеке со скидкой, либо снять наличные денежные средства в банкомате в любое удобное для вас время", - отметил И.Безматерных.

Срок действия акции ограничен количеством сертификатов.