Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме прошли межрайонные конные соревнования

В Усть-Цильме прошли межрайонные конные соревнования
В Усть-Цильме прошли межрайонные конные соревнования
logo

Межрайонные конные соревнования прошли в Усть-Цильме 5 марта.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, турнир собрал более 20 участников из Усть-Цилемского и Ижемского районов.

Первый конкурс заключался в доставке груза весом в тонну на санях рысью. На этой дистанции первое место завоевал Алексей Попов из Усть-Цильмы, выступающий на коне по кличке Маяк. Второе место досталось жителю деревни Рочевская Федору Рочеву и его коню Узору. Третьими пришли Николай Ларионов и жеребец-полукровка Апрель.

В гонках на резвость в упряжке без груза среди меринов лидерами признаны: Виктор Ананин из деревни Рочевская, выступавший на чистокровке Бисмарке, Артем Сметанин из Ижемского района и его конь Енисей, а также Андрей Хозяинов из Ижемского района.

DSC_0070.jpg

Среди участников на кобылах и жеребцах в соревнованиях не было равных Геннадию Хозяинову из Усть-Цильмы и его коню Лидеру. Второе место завоевал Алексей Петрук из Нерицы, выступавший на лошади по кличке Барыня. Третье место досталось Сергею Мяндину из деревни Степановская и его лошади Альме.

Финалистами соревнований стали: Артем Сметанин (Ижемский район), Виктор Ананин (Усть-Цилемский район) и Василий Докторов (Ижемский район).

Победители турнира получили денежные призы.