Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорский район ищет таланты

Сосногорский район ищет таланты
Сосногорский район ищет таланты
logo

Грандиозный проект "Я - талант" стартовал в Сосногорском районе. Шоу оригинального жанра будет проходить в несколько этапов в течение всего года. Принять участие в нем могут молодые люди от 13 до 35 лет. Подведение итогов состоится в декабре, а первый зрительский кастинг прошел уже в пятницу.

Жанр конкурсных номеров границ не имеет, главное – быть по-настоящему талантливым. Возраст участников, правда, оговорен: от 13 до 35. Проект посвящен Году молодежи в Республике Коми. Из шестнадцати участников в финал пройдут только пять.

По словам жюри отбор будет строгий. И неудивительно, ведь возглавляет конкурсную комиссию заслуженная артистка России Альфия Коротаева.

Осенью прошлого года стартовал проект "Альфия Коротаева зажигает звезды", направленный на помощь талантливой молодежи. В ноябре 2011 года проект побывал в Ижме, Щельяюре и Нижнем Одесе. Буквально на этой неделе звезда побывала в Ухте, Вуктыле, Троицко-Печорске и Войвоже. Теперь – Сосногорск.

"Ребята много готовились. И я уверена, первое место достанется настоящему артисту, которым будет гордиться весь Сосногорский район", - сказала Альфия Коротаева.

Жюри после каждого выступления свой вердикт не оглашает. Узнать результат можно будет только в конце программы. Пока же участники сами решают, показали свой талант в полную силу или нет. И отвечают на каверзные вопросы ведущего.

Не обошлось и без оригинального жанра. Квнщица Кристина Румянцева решила, что без нее это шоу потеряет смысл. Раз уж шоу молодежное, то и идеи должны быть свежими и креативными. На сцене с задором отыграла миниатюру "Девочка" из известного комедийного шоу "Comedy women".

Еще один необычный эксперимент: плетение кос на скорость. В Сосногорске – в качестве концертного номера – было представлено впервые. 5 минут – и затейливая прическа готова.

У каждого выступления есть регламент – не более 5 минут. Этого времени, считают конкурсанты, должно хватить, чтобы удивить жюри и зрителя.

В результате было отобрано 5 участников финала. Еще одного конкурсанта смогут спасти телезрители путем СМС-голосования. Телефон и адрес будут объявлены позже в новостных выпусках и размещены на городских сайтах. Следующий отборочный тур пройдет через месяц. Заявки на участие в шоу "Я- талант" принимаются в управлении культуры Сосногорского района.