Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми поступили мудро - Игорь Шпектор

Жители Коми поступили мудро - Игорь Шпектор
Жители Коми поступили мудро - Игорь Шпектор
logo
Жители Коми поступили мудро - Игорь Шпектор
Фото БНК.

Руководитель Коми регионального народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты России Владимира Путина , член Общественной палаты РФ, глава Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор поблагодарил жителей Коми за активное участие в выборах главы государства и поддержку Владимира Путина.

"Уважаемые жители Республики Коми!

Я бесконечно благодарен вам за то, что вы проявили высокую гражданскую сознательность, не остались в стороне от главного общественно-политического события страны, пришли на избирательные участки и проголосовали. От вашего выбора зависит будущее нашей страны. И я глубоко убежден, что 4 марта мы с вами сделали правильный выбор, сказав "да" великой России, - заявил Игорь Шпектор, обращаясь через ИА "Комиинформ" к северянам. - Рассматривая всех кандидатов в президенты и учитывая при этом, что мы живем в непростое время, когда, порой, лозунги, пустые обещания превалируют над конкретными делами, оказывая влияние на общественное сознание, выбор людей, все же было трудно предположить, что кто-то из претендентов на президентский пост составит альтернативу Владимиру Владимировичу.

Дорогие северяне, проголосовав за Владимира Путина, вы не только в очередной раз продемонстрировали высокую гражданскую активность, но еще и поступили мудро, проголосовав без чьей-либо подсказки, так, как посчитали нужным, и вместе с этим подтвердили, что стране нужен сильный лидер, продолжение курса на созидание и развитие.

Я уверен, что нас ждет только лучшее будущее. Россия продолжит уверенно двигаться вперед. Позитивные изменения продолжатся и в Коми.

Еще раз благодарю вас за неравнодушие к будущему страны, четкую гражданскую позицию, высокую явку на выборы и доверие, оказанное Владимиру Путину".

Собеседник агентства также заверил, что все просьбы, предложения, наказы избирателей республики, адресованные кандидату в президенты России Владимиру Путину, которые поступили в ходе этой выборной кампании Игорю Шпектору лично и в возглавляемый им региональный штаб одержавшего победу кандидатата в президенты, будут доведены им до сведения нового главы государства и будущего российского правительства.

Напомним, в Коми уже обработано 100% протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования.

В выборах президента России приняли участие 70,14% избирателей республики. Уверенную победу одержал Владимир Путин (65,02%). У Геннадия Зюганова - 13,34% , Михаила Прохорова – 8,32%, Владимира Жириновского – 7,67%, Сергея Миронова – 4,32%.