Новости Республики Коми | Комиинформ

Около 150 боксеров соберет республиканский турнир "Память" в Сыктывкаре

Около 150 боксеров соберет республиканский турнир "Память" в Сыктывкаре
Около 150 боксеров соберет республиканский турнир "Память" в Сыктывкаре
logo

Республиканский турнир по боксу "Память" среди мужчин до 28 лет, юниоров и старших юношей пройдет в Сыктывкаре на базе СКЦ 8-11 марта.

Как сообщил "Комиинформу" главный секретарь соревнований, заместитель председателя регионального отделения общественного объединения "Юность России" Валерий Кузнецов, на турнир съедутся боксеры из всех муниципалитетов Коми, Кировской, Вологодской и Архангельской областей в возрасте от 15 лет и старше. Всего соберется порядка 150 участников.

Торжественное открытие состоится в 17:00 8 марта. 9-10 марта пройдут предварительные бои во всех возрастных группах и весовых категориях. 11 марта с 11:00 начнутся финальные поединки, в 15:00 — закрытие турнира.

По итогам состязаний определятся обладатели медалей, а также победители в номинациях "Лучший боксер", "За лучшую технику и тактическую подготовку", "За волю к победе", "За лучший бой", "За самый короткий бой".

Турнир "Память" пройдет в Коми в третий раз. Он посвящен Дню вывода советских войск из Афганистана. В этом году соревнования в силу объективных обстоятельств несколько отсрочены.

На турнир приглашены заместитель председателя Госсовета Коми, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов региона Станислав Хахалкин, советник главы РК Александр Пасечник, начальник ГУ МЧС России по Коми Олег Мануйло, первый вице-мэр Сыктывкара Магомед Османов, представители ветеранских организаций республики.