Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Тян передал в дар храму Воскресения Христова иконы

Александр Тян передал в дар храму Воскресения Христова иконы
Александр Тян передал в дар храму Воскресения Христова иконы
logo

Глава администрации муниципального образования городского округа "Усинск" Александр Тян передал в дар Храму Воскресения Христова иконы, подаренные городу гостями Всероссийского Форума Союза малых городов Российской Федерации.

Торжественная передача святынь православия состоялась в храме Воскресения Христова. Благочинный Усинского церковного округа настоятель храма иеромонах Пётр отметил, что до сегодняшнего момента в храме не было иконы Великого Угодника Божия - святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, который очень почитаем в православии.

Прихожане смогут также обратиться с молитвой к лику Чудотворца и святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского. Икона с его изображением, украшенная янтарем прибыла из украинского города Олевск.

"Когда на форуме нашему городу вручали эти дары, главы городов отмечали, что передают Усинску и его жителям Великих Угодников Божиих, защитников и покровителей, с пожеланием мира, добра и благополучия всем горожанам", - отметил А.Тян.

Также глава администрации Александр Тян передал настоятелю храма книгу "Вологодские иконы" - подарок гостей из Вологодской области.