Спортсмены из Коми успешно выступили на первенстве СЗФО по греко-римской борьбе

С медалями разных достоинств вернулись спортсмены из Коми с первенства СЗФО по греко-римской борьбе, которое проходило в Мурманске.

Как сообщил "Комиинформу" главный тренер республики по греко-римской борьбе Валерий Рыбьяков, в составе сборной Коми выступало 12 человек. Первые места заняли 14-летний ухтинец Арслан Зубаиров (42 кг), 15-летний Андрей Андрусенко (до 54 кг) и 17-летний Мурад Газиев (до 58 кг) из поселка Кожва Печорского района.

Серебряных медалей удостоены ухтинец Тимур Альчиев (до 50 кг), Андрей Шестернин (до 76 кг) и Егор Щербаков (120 кг) из Кожвы. "Бронза" досталась ухтинцам Кириллу Калмыкову (46 кг), Никите Булынчикову (до 58 кг) и Исламу Ильясову (до 63 кг), вуктыльцу Александру Гиорхелидзе (до 54 кг).

По словам В. Рыбьякова, это очень хороший результат. Представители Коми лидировали по количеству золотых медалей.

До первенства СЗФО перспективный ухтинский спортсмен А. Зубаиров выступал на международном юношеском турнире памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича, который проходил в Москве. В этих соревнованиях участвовали борцы из разных уголков России, так как по итогам формируется сборная страны. На турнире А. Зубаиров завоевал серебряную медаль и стал вторым номером в составе сборной РФ. У ухтинца есть все шансы попасть на первенство Европы, которое пройдет в июле в Польше.

До этого спортсменов из Коми ждет еще участие в первенстве России по греко-римской борьбе, которое пройдет в городе Бор Новгородской области 12-15 апреля.