Новости Республики Коми | Комиинформ

Современный детсад на 120 мест решил проблему с очередностью в Корткеросе (фото)

Современный детсад на 120 мест решил проблему с очередностью в Корткеросе (фото)
Современный детсад на 120 мест решил проблему с очередностью в Корткеросе (фото)
logo

В селе Корткерос открылся новый детский сад. В торжественной церемонии принял участие глава Коми Вячеслав Гайзер.

В прошлом году в районе было заключено рекордное количество браков — 92. Рождаемость из года в год растет.

Современное дошкольное учреждение на 120 мест для детей от полутора до семи лет полностью решило проблему с очередностью в селе. Его возведение началось в прошлом году на месте бывшего детсада, который сгорел еще в 90-е.

DSC_1517.jpg

"Мне очень приятно поздравить вас всех с тем, что у нас в республике еще один садик появился, - сказал В.Гайзер на церемонии открытия. - Вдвойне приятно, что с его появлением проблема с очередностью в Корткеросе закрыта. В республике эта работа продолжается и будет продолжена, пока проблема не будет решена везде".

Губернатор пожелал, чтобы детям в новом учреждении было уютно, родители не волновались за своих малышей, а сотрудникам — приятной работы в новой обстановке.

В.Гайзер вручил заведующей детсада сертификат на приобретение мобильного автогородка, в котором дети смогут постигать правила поведения на дороге.

DSC_1525.jpg

Глава администрации Корткеросского района Василий Гончаренко выразил слова благодарности правительству региона, отметив, что новое учреждение построено в соответствии со всеми нормами. Руководству детсада он вручил денежный сертификат.

Теплые слова сказал и министр образования Коми Владимир Шарков, выразив уверенность, что учреждение станет стажировочной площадкой для работников дошкольного образования не только республики, но и других регионов страны.

DSC_1527.jpg

Строительство детского сада обошлось почти в 49 миллионов рублей из республиканского бюджета и еще полмиллиона из районной казны. На летнее благоустройство заложен еще один миллион 650 тысяч.

DSC_1531.jpg