Тхэквондисты из Коми вернулись с чемпионата и первенства России с медалями

Девять спортсменов из Коми приняли участие в чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ. Соревнования проходили 22-26 февраля в Москве.

Как сообщил "Комиинформу" старший тренер республики по тхэквондо ИТФ Максим Старцев, честь Коми защищали представители Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Ухты и Сосногорска. Четырем спортсменам удалось занять призовые места.

Так, с бронзовой медалью с чемпионата вернулся ухтинец Елисей Дядин (ДЮСШ им. Эдуарда Захарова), выступавший в весовой категории до 85 кг. В спаринге он уступил серебряному призеру чемпионата мира по тхэквондо ИТФ Андрею Крессу из Свердловской области. Также третьи места по программе "Спиринг" заняли юниоры Илья Коснырев из Ухты (до 45 кг) и воспитанник ДЮСШ №5 Сыктывкара Влад Чупров (свыше 75 кг). На чемпионате по программе "Туль" (1 дан) "бронзу" завоевал усинец Абдулатип Ахмедилов.

На чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ, которые пройдут в Болгарии в мае этого года, спортсмены из Коми не попали.