Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские собаки будут праздновать Международный День кошек

Сыктывкарские собаки будут праздновать Международный День кошек
Сыктывкарские собаки будут праздновать Международный День кошек
logo

Акция "МУР-р-р-ПАРАД" пройдет в столице Коми рядом с магазином "Детский мир" 3 марта.

Как рассказала "Комиинформу" один из организаторов акции, представитель инициативной группы "Кошки за окошком" Ирина Гуримская, мероприятие приурочено к Международному Дню кошек.

В рамках акции питомцы приюта "Друг" поздравят кошек с праздником. "Мы решили, что интересно будет, если в кошачьей акции примут участие собаки, которые обычно враждуют с полосатыми четвероногими",- отметила И.Гуримская.

По ее словам, дети и их родители смогут пообщаться с самыми добрыми собаками приюта "Друг" - лабрадором Бруно, немецкой овчаркой Бертой, испанским мастиффом Скифом и беспородной собачкой Блэкой.

"Мы также ожидаем, что на акцию придут сыктывкарцы, которые когда-то взяли своих домашних любимцев из приюта",- сказала И.Гуримская.

В рамках акции малышам разрисуют лица в кошачьем стиле, а ребята постарше примут участие в конкурсах. Желающие приютить бездомных и больных кошек смогут ознакомиться с каталогом четвероногих.

"На акции мы традиционно собираем помощь для приюта "Друг" и подарки кошкам к празднику: консервы для кошек и котят, сухие корма, любые крупы, макароны, кости, субпродукты, тушенку, переноски, лотки и миски для кошек, наполнители для лотков. Нам всегда также необходимы резиновые перчатки, хозяйственное мыло, чистящие и моющие средства, совки, ведра, веники",- заключила И.Гуримская.