Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузском районе работник почты присвоила пенсии пожилых людей

В Прилузском районе работник почты присвоила пенсии пожилых людей
В Прилузском районе работник почты присвоила пенсии пожилых людей
logo

В Прилузском районе работник отделения почтовой связи села Объячево ФГУП "Почта России" сначала присвоила пенсии пожилых граждан, а когда попала за это под следствие, вернула все до копейки.

По информации МВД по Коми, в настоящее время в правоохранительные органы обратились трое потерпевших от рук недобросовестного почтальона. В ходе проверки установлено, что 5 января этого года работник "Почты России", подделав подпись пенсионера, похитила вверенные ей для выплаты этому пожилому человеку 27193,76 рублей.

Спустя несколько дней работница почты вновь решила поживиться за счет пенсионеров. На этот раз, подделав подпись, она похитила пенсию в размере 17960,22 рублей, а 26 января по аналогичной схеме она похитила 5829,89 рублей.

Несмотря на то, что в ходе проведения сотрудниками полиции проверочных мероприятий почтальон полностью возместила причиненный пенсионерам ущерб, ей предстоит ответить за содеянное перед законом. В отношении работника "Почты России" возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

В настоящее время проводится проверка по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности почтальона ОПС Объячево ФГУП "Почта России".

Напомним, аналогичный случай присвоения средств пенсионеров сотрудником почты произошел в Воркуте. Работница "Почты России" подделала подписи нескольких пенсионеров и забрала их деньги себе. В результате октябрьскую пенсию получили не все пожилые люди. Предварительная сумма ущерба составляет более 700 тысяч рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело "Присвоение или растрата".