Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет конкурс приемных семей

В Коми пройдет конкурс приемных семей
В Коми пройдет конкурс приемных семей
logo

В рамках реализации программы Республики Коми "Ради будущего на 2011-2013 годы" в Республике Коми пройдет конкурс замещающих семей. Об этом сегодня сообщил руководитель агентства Республики Коми по социальному развитию Илья Семяшкин, сообщается на официальном портале региона.

По его словам, конкурс поможет повысить престиж замещающей семьи и представить положительный опыт семейных отношений в приемных и опекунских семьях, а также привлечет внимание общества к развитию семейных форм устройства детей-сирот и проблемам профилактики социального сиротства.

Конкурс проводится при содействии Всероссийского фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и ведомственной целевой программы "Социальная защита семей с детьми (2011-2013)". В нем могут принять участие замещающие семьи, которые не менее 3 лет успешно воспитывают оставшихся без родительского попечения детей.

Конкурс проводится в несколько этапов. Первый, отборочный, будет проходить на уровне муниципальных образований и продлится до 30 апреля 2012 года. Победа здесь обеспечит семьям-участникам пропуск в финал и продвижение на ступень республиканского этапа. Прием документов финалистов закончится 21 мая 2012 года, а основные претенденты на победу станут известны не позднее 6 августа 2012 года. Итоги конкурса будут подведены 4-5 октября 2012 года. Семьи-призеры получат в награду за успех ценные призы и дипломы.

Подробная информация о конкурсе замещающих семей, его условиях и правилах оформления заявок размещена на официальном сайте Агентства Республики Коми по социальному развитию (www.agentsoc.rkomi.ru).