Новости Республики Коми | Комиинформ

В Междуреченской школе Удорского района приостановлен учебный процесс

В Междуреченской школе Удорского района приостановлен учебный процесс
В Междуреченской школе Удорского района приостановлен учебный процесс
logo

В Междуреченской школе Удорского района сегодня, 27 февраля, в первый день после каникул не учились 1-11 классы. Образовательный процесс приостановлен на неопределенный срок по причине недопустимо низкой температуры в здании.

Как рассказала "Комиинформу" директор учебного заведения Нина Акиньшина, в ходе ремонтных работ на теплотрассе на некоторое время пришлось отключить теплоснабжение, поэтому в школе стало еще холоднее, чем раньше. Сейчас теплотрасса подключена, в учреждение поступает тепло. После ремонта в большинстве классных кабинетов температура воздуха поднялась на несколько градусов, сейчас самая низкая составляет 12 градусов. Поскольку в школе еще недостаточно тепло, было принято решение пока не проводить занятия. Учебный процесс будет восстановлен, когда температура в классах достигнет положенного СанПиНами минимума - 18 градусов.

Прокурор Удорского района Денис Вахнин сообщил, что сейчас в Междуреченской школе проводят проверку специалисты Роспотребнадзора. Она может занять до нескольких недель.

Между тем, уже есть первые итоги прокурорской проверки в детском саду и школе Едвы. На момент контрольных замеров в дошкольном учреждении температура воздуха составляла 24 градуса, а не 10, как сообщали местные жители. В школе же действительно температура не дотягивала до нормы — в классах зафиксировано около 15 градусов. Причины такого обстоятельства еще устанавливаются.

Напомним, в школах Междуреченска и Едвы дети были вынуждены сидеть на уроках в верхней одежде. В большинстве кабинетов температура воздуха составляет около 10 градусов. Едвинцев, ко всему прочему, мучает проблема и с отоплением квартир.