Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники Управления ФСКН России по Коми на время стали педагогами

Сотрудники Управления ФСКН России по Коми на время стали педагогами
Сотрудники Управления ФСКН России по Коми на время стали педагогами
logo

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Коми на время стали педагогами. В школах Сыктывкара на уроках информатики они проведут занятия по изучению ресурсов антинаркотического интернет-урока "Имею право знать!". Сегодня наркополицейские побывали в школах №№16 и 21, технологическом лицее и лицее народной дипломатии столицы республики. Занятия будут проходить еще в ряде школ и средних учебных Сыктывкара до середины апреля, сообщили "Комиинформу" в УФСКН региона.

Инициатором создания антинаркотического интернет-урока выступила Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков. Цель проекта – воспитание среди подрастающего поколения и молодежи неприятия наркотиков.

Участником интернет-урока может стать любой школьник или студент, выйдя в глобальную сеть и набрав адрес ФСКН России: www.fskn.gov.ru. Поэтому одно из условий проведения занятий по изучению материалов интернет-урока – возможность выхода в интернет.

Посетитель сайта окажется на уроке профилактики, который для него подготовили специалисты различных министерств и ведомств России – Министерства образования и науки, Минкомсвязи, Минздравсоцразвития, Минкомспорта, общественных и молодежных организаций, а также средств массовой информации.

Материалы антинаркотической направленности размещены в разделах для трех возрастных категорий учащихся – от 12 до 14 лет, от 14 до 16 лет и от 16 лет и старше. То есть каждый подросток или молодой человек может самостоятельно побывать на всероссийском антинаркотическом интернет-уроке, открыв разделы с полезной для себя информацией. Материалы раздела могут быть интересны и взрослым. В разделе "Родителям и детям" специалисты подготовили информацию на такие темы, как "типичные ошибки родственников наркозависимых", "советы родителям" и так далее.

Кроме перечисленных рубрик на странице интернет-урока можно найти информационные баннеры "Звезды против наркотиков", "Спортсмены против наркотиков", "Молодежи", "Оказание правовой психолого-педагогической помощи".