Команда ГУ МЧС РФ по Коми заняла третье место во всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

В Киров состоялись Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок губернатора Кировской области. Участвовали 129 спортсменов из 11 сборных команд, в том числе и сборная команда Главного управления МЧС России по Коми.

В итоге двух дневной борьбы сборная команда Коми заняла 3 общекомандное место, а также 3 место в командном зачете среди взрослых спортсменов.

В личном зачете Валерий Антоненко занял 4 место в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню.

Также в личном зачете в сборной команде республики высокие результаты показали Алексей Мусихин, Сергей Козмеску и Станислав Зюзев, подтвердив норматив мастера спорта России по пожарно-прикладному спорту.

Следующий старт членов сборной команды Коми состоится 13-16 марта в Екатеринбурге на чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях, сообщает ГУ МЧС РФ по РК.