Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цилемском районе пройдут гонки на приз мэра Сыктывкара

В Усть-Цилемском районе пройдут гонки на приз мэра Сыктывкара
В Усть-Цилемском районе пройдут гонки на приз мэра Сыктывкара
logo

17 марта в Усть-Цилемском районе впервые пройдут лыжные гонки на приз председателя Федерации лыжного спорта Республики Коми, главы Сыктывкара Ивана Поздеева.

Как сообщает Финно-угорский портал, на стадионе в селе Хабариха ожидают приезд около 170 участников из Усть-Цилемского, Ижемского районов Коми и Сыктывкара. Почетными гостями гонок станут Иван Поздеев, уроженец села Хабариха, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, неоднократный чемпион России и победитель Кубка России на различных дистанциях и в эстафете Владимир Леготин. В Хабариху также приедут Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Николай Бажуков, первый заместитель Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, вице-президент Федерации лыжного спорта Коми Николай Гордеев, основатель лыжного спорта в районе Петр Чупров.

Судейскую коллегию возглавит Николай Чарин.

Спортсмены пробегут дистанцию в 800 метров. Возраст участников - от 11 до 70 лет. В первом забеге выберут двенадцать сильнейших спортсменов, во втором выявят шесть победителей. Победитель получит денежный приз.