Новости Республики Коми | Комиинформ

В конкурсе для настоящих мужчин победили дамы (фото)

В конкурсе для настоящих мужчин победили дамы (фото)
В конкурсе для настоящих мужчин победили дамы (фото)
logo

23 февраля в Сыктывкаре в честь празднования Дня защитника Отечества прошел конкурс-соревнование по Автомобильному многоборью.

По информации УГИБДД МВД по Коми, в мероприятии смогли принять участие все желающие мужчины–автолюбители. По просьбам представительниц слабого пола организаторы приняли решение включить их в состязание.

Старт был дан в 11.00 часов на автодроме "Автошколы №1".

IMG_5358_600x400.jpg

Программа конкурса включала в себя 3 состязания в личном зачете.

Первый этап - "Знатоки Правил дорожного движения" проводился в форме теоретического экзамена на знание ПДД. Представителям сильного пола необходимо было за три минуты ответить на пять вопросов. По мнению судей, участники неплохо справились с заданием, хотя были и те, которые умудрились сделать в пяти ответах три ошибки.

IMG_5352_600x400.jpg

На самом интересном этапе для всех участников соревнования "Фигурное вождение автомобиля" соперники поочередно выполняли элементы фигурного вождения. Участникам для выполнения предлагались змейка передним и задним ходом, круг передним и задним ходом, парковка, бокс, эстафета и стоп. На этом этапе лучшими оказались девушки.

IMG_5344_600x400.jpg

В последнем состязании "Катись, колесо!" мужчинам предлагалось за отведенное время накачать колесо.

IMG_5373_600x400.jpg

Результаты соревнований удивили всех: первые три места заняли представительницы "слабого пола" Суворова Анастасия, Тимушева Жанна и Оглоткова Юлия.

IMG_5459_600x400.jpg

В заключении все желающие могли принять участие в тест-драйве автомашин, предоставленных одним из салонов города.

***Организаторами соревнования выступили Госавтоинспекция Республики Коми, ДОСААФ России Республики Коми и "Автошкола №1".