Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре закончились соревнования по мини-футболу среди школьных команд СЗФО

В Сыктывкаре закончились соревнования по мини-футболу среди школьных команд СЗФО
В Сыктывкаре закончились соревнования по мини-футболу среди школьных команд СЗФО
logo
В Сыктывкаре закончились соревнования по мини-футболу среди школьных команд СЗФО
Фото rkomi.ru.

Активное участие школьников республики во всероссийском проекте "Мини-футбол – в школу" - один из результатов развития массового спорта в регионе. Об этом заявил заместитель главы Коми Виталий Стаханов на церемонии закрытии соревнований по мини-футболу среди школьных команд Северо-Западного федерального округа.

"Сегодня мини-футбол - это перспективный, модный, а главное доступный вид спорта, который любят все: и дети и молодежь, и взрослые. И подтверждением этому является число участников турнира", - цитирует В.Стаханова официальный портал республики.

В соревнованиях участвовали мальчики и девочки двух младших возрастных групп 2001-2002 и 1999-2000 годов рождения. В Сыктывкар приехали 400 детей и подростков из 36 школьных команд Северо-Запада России.

"Все вы продемонстрировали самые лучшие качества: талант, сыгранность, стремление к победе, за которую сражались до последней секунды. Поэтому от себя лично поздравляю тех, кто стал лучшим сегодня и верю в то, что остальные участники почувствовав спортивный азарт, в следующий добьются лучших результатов", - отметил в своем выступлении В.Стаханов и пожелал всем участникам ярких побед в спорте и хороших достижений в учёбе.

Победителями в возрастной категории 1999-2000 гг.р. среди мальчиков стала команда средней общеобразовательной школы №2 г. Емва; среди девушек – команда средней школы №33 Сыктывкара.

Победителями в возрастной категории 2001-2002 гг.р. среди мальчиков стала команда Сокольской средней школы №1 (Вологодская область); среди девушек – команда Псковского педагогического комплекса.

***Концепция общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.

Победители Северо-Западного федерального округа примут участие в Финале Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу", который пройдет в Московской области в дни весенних каникул.