Ермил Вокуев из Коми стал пятым на юниорском первенстве мира в лыжном спринте

Сегодня, 20 февраля, в Эрзуруме (Турция) стартовало первенство мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет по лыжным видам спорта.

В соревнованиях участвуют 35 стран - всего 224 юниора (18-20 лет) и 146 спортсменов молодежи до 23 лет.

Как сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт", юниоры завершили соревнования в лыжном спринте свободным стилем. Россиянин Сергей Устюгов завоевал золотую медаль, обойдя норвежцев Синдре Скара и Сондре Фоссли.

В главный финал пробился также Ермил Вокуев из Коми, ставший пятым. У юниорок победила шведка Стина Нильссон, а лучшая из россиянок Елена Саболева заняла 12-е место.

Лыжные виды спорта. Первенство мира среди молодежи и юниоров. Эрзурум (Турция), 20 февраля