Сыктывкарцы заняли почти весь пьедестал первенства Коми по спортивной и фитнес аэробике (фото)

Открытое первенство Коми по спортивной и фитнес аэробике прошло в столице Коми сегодня, 19 февраля.

В СКЦ "Ренова" показать свое мастерство спортивной и фитнес, а также хип-хоп аэробике собрались более 300 юных спортсменов до 17 лет из Сыктывкара, Корткеросского района и Салехарда.

Открылись соревнования выступлением самых маленьких участников – воспитанников детских садов Сыктывкара, которые, несмотря на свой юный возраст, поразили зрителей исполнением акробатических элементов.

Среди малышей лучшей группой признан "Зеленый попугай", второе место у коллектива "Звездочки", третье – у "Девочек-припевочек".

1.JPG
2.JPG
4.JPG

В спортивной аэробике первенствовали сыктывкарцы. В категории 7 - 10 лет лидером стал коллектив "Love joy", на втором месте - "Mary girls", на третьем - "Кэндис". В категории 11-13 лет лидерами признаны столичные команды "Вива", "Экстрим" и "Конфетти". Среди спортсменов 12-17 лет лучшими судьи назвали "Рай Скай", "Авангард" и "Эксклюзив". В категории от 17 лет и старше победителем признана группа "Экстра" - единственный коллектив, выступавший в этой номинации.

7.JPG
8.JPG
9.JPG
13.JPG
14.JPG

В хип-хопе сыктывкарцы также заняли весь пьедестал. Среди ребят 7-10 лет не было равных группам "Real boys", "Love joy", и "Кэндис". В возрастной категории 11-13 лет лидерами стали "Вива", "Конфетти" и "Экстрим". В категории 12-17 лет жюри отдало свои высшие баллы "Рай Скай", "Авангард" и "Life in dance".

10.JPG
11.JPG
12.JPG

В сольных выступлениях спортивной аэробики лидировали гости из Салехарда. В тройку призеров в категории 12-14 лет вошли Екатерина Беспалова, Анастасия Звягина и Юлия Лоскутова (все девочки из Салехарда). В категории 9-11 лет первое место досталось Анастасии Архиповской (Салехард), второе – Евгении Волковой, третье – Владиславе Ивонтьевой (Сыктывкар).