Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе чествовали ветеранов-афганцев

В Княжпогостском районе чествовали ветеранов-афганцев
В Княжпогостском районе чествовали ветеранов-афганцев
logo

Руководитель администрации Княжпогостского района Виктор Попов провел торжественный прием для ветеранов боевых действий, приуроченный к 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, в традиционной встрече приняли участие 11 афганцев, председатель районного совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Надежда Туркина, руководитель местного филиала Общественной приемной главы Коми Анатолий Качеровский, начальник РОСТО ДОСААФ Сергей Сноз, начальник отдела военного комиссариата Коми по Княжпогостскому району Денис Соловьев.

"15 февраля Россия отмечает День памяти тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества. Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто по долгу службы оказался участником урегулирования военного конфликта в Афганистане", - обратился к присутствующим В. Попов, открывая встречу.

Руководитель администрации выразил благодарность и уважение за стойкость, мужество, проявленные советскими солдатами в Афганистане, подчеркнул, что их подвиг и патриотизм никогда не будет забыт.

В. Попов вручил ветеранам-афганцам значки с символикой Княжпогостского района. После беседы в неформальной обстановке ветераны поблагодарили руководителя администрации за поздравления и поддержку.

Также в Емве прошло торжественное возложение цветов к памятнику погибших при исполнении воинского и служебного долга.