Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" проведет один из важнейших матчей сезона

Сыктывкарская "Новая генерация" проведет один из важнейших матчей сезона
Сыктывкарская "Новая генерация" проведет один из важнейших матчей сезона
logo

В Сыктывкаре сегодня, 16 февраля, в 19 часов, начнется игра чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. "Новая генерация" принимает московскую "Дину". Для обеих команд это — важнейший матч в сезоне. От его исхода во многом будет зависеть то, попадут ли клубы в розыгрыш плей-офф.

"Этот матч может стать самым важным для нас в текущем сезоне. "Новая Генерация" успешно играет у себя дома, и победить её в Сыктывкаре будет нелегко. Главное для нас, дисциплинированно отыграть в обороне", - заявил перед встречей в интервью пресс-службе "Дины" сербский легионер команды Марко Перич.

Рассказал о предматчевых раскладах и капитан "Новой генерации" Александр Коданев.

"Все прекрасно понимают, что это для нас один из важнейших матчей второго круга чемпионата Суперлиги. Вторая часть турнира будет еще тяжелее, чем первая. Поэтому нам ни в коем случае не нужно расслабляться. Для соперника — московской "Дины" - это вообще решающий матч. Москвичам нужна только победа. Так же впрочем, как и нам. Мы постараемся сыграть максимально дисциплинированно и выполнить установку тренера. Максимально будем выкладываться на паркете. Сейчас каждая игра будет для нас крайне тяжелой во всех смыслах. Будем настраиваться только на положительный результат. Несомненно, должны сыграть нам на руку и те сборы, которая команда недавно провела в Португалии".

В свою очередь, главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин считает, что ближайшие встречи в чемпионате должны дать ответ — попадет ли команда в восьмерку сильнейших в этом сезоне.

"Нас ждет еще 4 матча на домашней арене, 5 на выезде. Определяющими станут первые игры после возобновления чемпионата. Потому что играть нам предстоит с нашими конкурентами – "Диной" и "Мытищами". Затем "ЦСКА" и "Политех". В этих встречах, если мы возьмем половину очков, неважно с какими командами, то наши шансы на попадание в плей-офф будут очень высокими" - отметил наставник.

Из-за перебора желтых карточек пропустит встречу основной игрок "Новой генерации" Андрей Бастриков. Кроме того, не сможет сыграть еще один лидер команды Алексей Степанов, он травмирован.