Новости Республики Коми | Комиинформ

Валерий Илларионов официально назначен руководителем Управления Россельхознадзора по Коми

Валерий Илларионов официально назначен руководителем Управления Россельхознадзора по Коми
Валерий Илларионов официально назначен руководителем Управления Россельхознадзора по Коми
logo

Валерий Илларионов официально назначен на должность руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Коми. Представление руководителя ведомства прошло сегодня, 15 февраля, на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности ведомства в 2011 году.

Почетная миссия представить нового руководителя Управления была возложена на главного федерального инспектора в Коми Олега Алтухова. По его словам, приказ о назначении был подписан министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник. Назначение согласовано с полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николаем Винниченко и главой Республики Коми Вячеславом Гайзером.

Прежний руководитель Управления Петр Самойленко в июле 2011 года покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. До ноября обязанности руководителя ведомства исполняла Татьяна Чеусова, с ноября и.о. руководителя был назначен Валерий Илларионов.

*** Илларионов Валерий Владимирович родился 4 июня 1962 года в г. Воркуте. Имеет высшее профессиональное образование. Трудовой путь начал в 1980 году, с августа 1990 по апрель 2005 года работал в Заполярной инспекции рыбоохраны ФГУ "Комирыбвод", где прошел путь от младшего инспектора до руководителя Заполярной инспекции рыбоохраны. В Управлении Россельхознадзора по Республике Коми работает с начала его основания в должностях государственной гражданской службы – начальника Заполярного районного отдела рыбнадзора, начальника Воркутинского межрайонного отдела, начальника Сыктывкарского межрайонного отдела.

За многолетний добросовестный труд в 1998 году награжден нагрудным знаком "Почетный работник органов рыбоохраны России".