Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутатом совета Ижемского района избрана учительница начальных классов

Депутатом совета Ижемского района избрана учительница начальных классов
Депутатом совета Ижемского района избрана учительница начальных классов
logo
Депутатом совета муниципального образования "Ижемский район" избрана 28-летняя учительница начальных классов. Первые в 2001 году выборы на территории Республики Коми прошли по Кельчиюрскому округу в воскресенье, 25 февраля.

Как сообщил "Комиинформу" председатель территориальной избирательной комиссии Ижемского района Алексей Рочев, за учительницу общеобразовательной школы деревни Усть-Ижма Галину Артееву проголосовали 224 избирателя. Всего же на выборы пришли 52 процента от 911 избирателей, проживающих в округе. 181 голос был отдан за второго кандидата - агронома колхоза "Кельчиюрский" Иду Филиппову. 66 избирателей проголосовали против обеих кандидатур.

По словам А.Рочева, выборы на трех избирательных участках в округе прошли без нарушений. А высокой, по его мнению, активности избирателей способствовала хорошая погода в воскресный день. За ходом проведения выборов и голосования следила председатель Избирательной комиссии РК Галина Созыкина, специально приехавшая для этого в Ижемский район.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в этом году в Коми предстоит избрать еще восьмерых депутатов местного самоуправления - взамен выбывших народных избранников. Избирательный марафон в конце года должен завершиться выборами Главы республики.