81 медаль привезли пловцы Коми с чемпионата и первенства СЗФО

Сборная команда Коми по плаванию успешно выступила на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России, который прошел в Киришах Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов.

Как сообщает спортагентство республики со ссылкой на отдел по спортивной подготовке ЦСПСК, 46 медалей чемпионата и 35 медалей первенства завоевали спортсмены Коми по итогам соревнований.

Виктор Поляков стал сильнейшим на дистанциях 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м вольным стилем. Юлия Сноз первенствовала на дистанциях 200м, 400м, 800м, 1500м вольным стилем и 400м комплексным плаванием. Илья Воловник выиграл 100м и 200м на спине, 200м и 400м комплексным плаванием.

Мужские эстафетные команды выиграли все три эстафеты 4х100м и 4х200м вольным стилем и 4х100м комбинированная; женские эстафетные команды выиграли эстафету 4х100м вольным стилем и стали вторыми в эстафетах 4х200м вольным стилем и 4х100м комбинированная.

По итогам соревнований отборочный норматив на чемпионат России выполнили восемь спортсменов: Илья Воловник, Виктор Поляков, Игорь Ахлюстин, Роман Юсупов, Никита Бердник, Юлия Сноз, Елена Булохова, Виктория Пещерина.

Чемпионат России пройдет в Москве с 16 по 22 апреля.