"Новая генерация" завершила серию товарищеских матчей в Португалии

"Новая генерация" завершила серию товарищеских матчей в Португалии. Как сообщил "Комиинформу" пресс-атташе МФК "Новая генерация" Дмитрий Кутькин, матч с последним соперником по товарищеским играм — клубом "Фрешейру" завершился победой хозяев 7-4.

По словам начальника команды Артема Сухарева, поначалу все складывалось для сыктывкарцев как нельзя лучше. "Новая генерация" повела в счете 2-0, затем 3-1. Но, вместо того, чтобы наращивать преимущество, сыктывкарцы позволили сопернику сравнять счет 3-3. И все же в концовке первого тайма команде Вадима Яшина удалось выйти вперед 4-3. С такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. Авторами забитых мячей в составе гостей стали Олег Казаков, Игорь Зайков, Георгий Нишнианидзе и Андрей Бастриков.

К сожалению, во втором тайме забивали только португальцы. "Фрешейру" выиграл 20-минутку со счетом 4-0, при этом дважды не забив с десятиметровой точки. В итоге, 4-7, поражение "Новой генерации".

Команда из столицы Коми завершила сбор в Португалии, вылетает в Россию. В Москве подопечные Вадима Яшина будут 10 февраля вечером, в столице страны запланирована товарищеская встреча с "Газпром-ЮГРОЙ".

В Сыктывкар команда вернется 11 февраля, а уже 16 числа — календарная встреча чемпионата Суперлиги с московской "Диной". Игра пройдет в Сыктывкаре, начало — в 19 часов.