Новости Республики Коми | Комиинформ

На реализацию Росимущества в Коми поступил вал игровых автоматов

На реализацию Росимущества в Коми поступил вал игровых автоматов
На реализацию Росимущества в Коми поступил вал игровых автоматов
logo

В Коми увеличилось поступление арестованного имущества, однако его реализация оставляет желать лучшего.

Как отметил на расширенном заседании коллегии УФССП России по Коми руководитель территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Коми Дмитрий Попов, в целом за прошлый год в Управление зачастую поступает малоценное и неликвидное имущество, которое затем не может быть реализовано. Либо на него устанавливается завышенная цена.

Предприниматели неохотно покупают такое оборудование, что создает дополнительные препятствия нормальной работе как приставов, так и Росимущества. В итоге большой объем имущества идет к возврату.

Кроме того, в адрес Управления часто поступает критика, что в республике недостаточно поверенных организаций. На сегодня таковых две. "Создавать из больше нет смысла, поскольку это введет конкуренцию, которая ослабит сам процесс реализации", - пояснил выступающий.

Серьезные проблемы возникают при реализации залогового имущества. Поэтому, как отметил Д.Попов, было проведено совещание с банками, где определены основные направления этой работы.

По словам Д.Попова, отмечен вал игровых автоматов, переданных на реализацию. "Понятно, что их будут покупать те, кто и дальше собирается заниматься незаконным игорным бизнесом, поэтому в судах должны выноситься решения об утилизации игровых автоматов", - заключил Д.Попов.