Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет второй чемпионат по смешанным единоборствам

В Сыктывкаре пройдет второй чемпионат по смешанным единоборствам
В Сыктывкаре пройдет второй чемпионат по смешанным единоборствам
logo

Второй открытый чемпионат по смешанным единоборствам пройдет в Сыктывкаре на базе республиканского стадиона 11 февраля. Организатором, как и в прошлом году, выступил городской клуб смешанных единоборств "Север" при поддержке межрегиональной общественной организации "Северо-Западная лига боевого самбо".

x_30f84867.jpg

Как сообщил "Комиинформу" тренер клуба Андрей Чемашкин, чемпионат соберет до 100 участников из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга. Это представители различных направлений борьбы (самбо, дзюдо, вольная борьба, рукопашный бой и т.д) в возрасте от 14 лет и старше. Возможно, для юношей будет выделена отдельная категория. Также предусмотрена градация по весовым показателям.

С 9:00 до 10:00 пройдет взвешивание, в 11:00 начнутся предварительные поединки по грепплингу (тактической борьбе), в 14:00 состоится торжественное открытие чемпионата и финал по грепплингу, в 14:30 участники сойдутся в схватках "Миксфайт", которые предполагают не только борьбу, но и ударную технику.

Лучших из лучших наградят кубками, дипломам, медалями и памятными призами. Не останутся без подарков и призеры. Также будут определены победители в номинациях "За волю к победе", "Самый короткий бой", "Самый эффектный болевой прием" и других.

Первый чемпионат по смешанным единоборствам прошел в Сыктывкаре в июне 2011 года.